Рейтинг@Mail.ru
ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества через рекламу - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества через рекламу

Здание Центрального банка России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл РИА Новости. Мошенники во время пандемии стали использовать безадресную финансовую рекламу, рассказал в интервью РИА Новости глава департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях.
«

"Они сделали ставку на то, что интернет для значительной части активных людей стал ключевым каналом получения информации, в том числе рекламной. При этом поставщики псевдофинансовых услуг активно размещают рекламу, в которой собственно финансовые услуги напрямую не предлагаются", — отметил он.

Примечательно, что такие данные не несут конкретных сведений о виде заработка или инвестиций, а содержат призыв наподобие "Зарабатывай с нами!".
Лях уточнил, что в прежних схемах почти всегда оговаривались некие услуги или продукты, получив которые "можно разбогатеть". Теперь мошенники просто играют на желании человека разбогатеть, а как именно — оставляют "за кадром".
По оценкам экспертов, сейчас объем такой рекламы значительно превышает объем традиционной рекламы финансовых услуг — и от легальных, и от нелегальных участников рынка, вместе взятых.
Мошенничество
"Помогают" с кредитной историей. Выявлен новый вид мошенничества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала