Рейтинг@Mail.ru
В Азербайджане заявили об обстреле села на границе с Арменией - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Азербайджане заявили об обстреле села на границе с Арменией

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВоеннослужащий армии Азербайджана
Военнослужащий армии Азербайджана
Военнослужащий армии Азербайджана. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАКУ/ЕРЕВАН, 13 июл – РИА Новости. Минобороны Азербайджана заявляет о минометном обстреле села на границе с Арменией, армянское минобороны это опровергает.
В воскресенье боестолкновение произошло на границе Азербайджана с Арменией. Минобороны Азербайджана заявило об обстреле его позиций со стороны армянских военных. По информации Баку, погибли трое азербайджанские военных, армянские военные тоже понесли потери. Минобороны Армении же заявило, что азербайджанские военные пытались при поддержке артиллерии захватить армянский опорный пункт. По данным Еревана, Азербайджан понес потери, а Армения – нет.
В пресс-службе минобороны Азербайджана в ночь на понедельник заявили РИА Новости, что армянские военные обстреливают село на границе.
Ситуация в зоне карабахского конфликта
Армения и Азербайджан обвинили друг друга в возобновлении артобстрелов
«

"Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу из 120-миллиметровых минометов село Агдам Товузского района. В настоящее время оперативная обстановка вдоль линии фронта находится под контролем наших войск. Наши войска принимают более жесткие ответные меры против этой провокации противника", - сказали в пресс-службе.

В свою очередь пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян написала в Facebook, что обстрелы с различной интенсивностью ведутся с азербайджанской стороны, "все попытки противника нейтрализуются".
"Армянские вооруженные силы не ведут огонь по азербайджанским населенным пунктам. Под прицел берутся только инженерные инфраструктуры и технические средства ВС Азербайджана", - заявила она.
Военнослужащие вооруженных сил Азербайджана
На границе Азербайджана и Армении произошло столкновение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала