Рейтинг@Mail.ru
В Раде призвали Зеленского извиниться и уйти в отставку - РИА Новости, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде призвали Зеленского извиниться и уйти в отставку

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Украинская партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" призвала президента страны Владимира Зеленского и его команду сложить полномочия.
Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте политической силы.
Глава Национального банка Украины Яков Смолий на заседании Верховной Рады
"Не давайте денег Украине, пока она не сдастся"
Причиной указана неспособность власти обеспечить мирное урегулирование конфликта в Донбассе. Представители партии напомнили, что Зеленский победил на президентских выборах под лозунгом "Мир — за год!", однако, по их словам, "сегодня Зе-власть стала клоном режима Порошенко".
Кроме того, ключевые переговорщики от Украины разрушают Минские соглашения, указано в заявлении. Так, вице-премьер и первый замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексей Резников заявил, что реинтерграция Донбасса займет 25 лет. Такое заявление означает признание со стороны власти, что к миру она не стремится и со своей главной политической миссией справиться не может.
По мнению представителей "Оппозиционной платформы — За жизнь", дальнейшее пребывание команды Зеленского у власти идет вразрез с нуждами украинского нарда и противоречит национальным интересам.
Курс на разрушение Минских соглашений создает угрозы очередной эскалации противостояния, которое может привести к новым жертвам и разрушениям, указано в обращении. Единственный способ предотвратить это — сменить курс, а также выгнать "адептов Порошенко из всех переговорных форматов или поменять власть, ведущую страну к катастрофе".
В заявлении также говорится, что никто не давал Зеленскому и его команде мандата на то, чтобы "четверть века водить страну по пустыне конфликта". Настало время выбрать — дать стране мир или уйти с извинениями, заключили авторы обращения.
Украинские гривны
Немецкая газета предупредила об угрозе банкротства Украины
Кроме того, в другом сообщении партии указано, что власть президента Зеленского "деградировала до уровня внешней колониальной администрации", а единственным смыслом ее правления стала реализация указаний внешних кредиторов, а также обеспечение прибылей для иностранных финансовых спекулянтов. Кроме того, в заявлении упоминается и распродажа национальных богатств, и разорение украинских семей.
"Пока Зе-команда окончательно не опустошила Украину, она должна вслед за своими предшественниками сложить полномочия и уйти в отставку", — говорится в заявлении.
В партии подчеркнули, что в стране бушует эпидемия, однако проблема финансирования больниц и закупки средств защиты не решена. Экономика находится в тяжелейшем кризисе. Власть, по мнению представителей "Оппозиционной платформы", продолжает курс Порошенко, слушая указания МВФ: повышает тарифы, уничтожает медицину. Кризис усиливается, а также растут бедность и безработица.
Партия потребовала прекратить выполнение требований Международного валютного фонда и остановить процесс превращения Украины в "кормушку для себя и для друзей Порошенко". Чтобы восстановить мир, вырвать страну "из цепких лап кредиторов", а также обеспечить развитие экономики и повышение уровня жизни, нынешняя власть должна уйти, уверены представители "Оппозиционной платформы".
Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич
Лукашевич заявил о подготовке Украиной военного сценария по Донбассу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала