Рейтинг@Mail.ru
Наводнения затронули почти 38 миллионов жителей Китая - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наводнения затронули почти 38 миллионов жителей Китая

© AFP 2024 / STRЗатопленная набережная реки Янцзы в Китае
Затопленная набережная реки Янцзы в Китае
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 12 июл – РИА Новости. Почти 38 миллионов человек пострадали, более 140 человек погибли или пропали без вести в результате наводнений в 27 провинциях Китая, говорится в сообщении местных властей.
Ранее в воскресенье Штаб командования по контролю за наводнениями и засухой КНР, повысил уровень реагирования на ЧС из-за наводнений на большей части территории страны с III до II.
В Китае действует четырехуровневая система экстренного реагирования на наводнения, наивысшим является I уровень. В последние недели из-за непрекращающихся проливных дождей в десятках рек Китая уровень воды приблизился или достиг критической отметки, в том числе в реке Янцзы.
"По состоянию на 12 июля, в результате наводнений в 27 регионах, в том числе провинциях Цзянси, Аньхой, Хубэй и Хунань, от бедствия пострадали 37,9 миллиона человек, 141 человек погиб или пропал без вести, 2,25 миллиона человек были эвакуированы", - говорится в сообщении.
Женщина в пострадавшем от наводнения поселке Ланчин в Ивано-Франковской области
На Украине один населенный пункт остается подтопленным после наводнения
Кроме того, свыше 1,26 миллиона человека в настоящий момент нуждаются в экстренной помощи, стихия разрушила более 28 тысяч строений и уничтожила боле 3,5 тысячи гектаров сельхозугодий. Прямой экономический ущерб, нанесенный природным бедствием, оценивается в 82,2 миллиарда юаней.
По данным агентства Синьхуа, в период с 4 июля уровень воды в 212 реках по всей стране превысил критическую отметку, уровень воды в 19 реках побил исторические рекорды. Уровень воды в озере Тайху, третьем по величине пресноводном озере страны, уже 15 дней подряд держится выше опасного.
Председатель КНР Си Цзиньпин дал поручение принять все меры для спасения людей и обеспечения безопасности их собственности.
Последствия ливней и паводков на в деревне Кума на юге Японии
В Японии число жертв наводнений достигло 64
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала