Рейтинг@Mail.ru
В Москве посещаемость ТЦ к концу июня достигла 70% от мартовского уровня - РИА Новости, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве посещаемость ТЦ к концу июня достигла 70% от мартовского уровня

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПосетители проходят через кабины дезинфекции при входе в торговый центр "Европейский" в Москве
Посетители проходят через кабины дезинфекции при входе в торговый центр Европейский в Москве
Посетители проходят через кабины дезинфекции при входе в торговый центр "Европейский" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Посещаемость торговых центров в Москве выросла к концу июня до 70% от уровня до введения ограничительных мер по COVID-19, сообщается на сайте мэра столицы в субботу.
"К концу июня средняя плотность потока посетителей торговых центров восстановилась до 70 процентов от докризисного уровня. На тысячу квадратных метров насчитываются в среднем 239 человек", - сообщается на сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Закрытые магазины в торговом центре Галерея Новосибирск
Сбербанк: ТЦ в 2020-2021 годах могут потерять более 100 млрд рублей
По его словам, во время ограничений загрузка в торговых центрах снизилась до 35% от показателей прошлого года, восстановление началось в начале июня.
"Торговые центры и их арендаторы уверенно наращивают обороты, только на прошлой неделе по сравнению с концом марта, когда ограничения еще не были введены, среднесуточный оборот розничной торговли потребительскими товарами вырос на 48 процентов", - цитирует сайт заммэра.
Он также уточнил, что за этот период предприятия общественного питания увеличили объемы продаж на 61 процент.
"Собственники торговых центров, магазинов, объектов общественного питания, предприятий бытовых услуг и гостиниц могут получить гранты от города для компенсации земельных и имущественных платежей. Прием заявок на выплату грантов начался 15 июня на портале investmoscow.ru, там же можно ознакомиться с условиями их получения", - приводятся на сайте слова министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова.
Отмечается, что мерами поддержки бизнеса, утвержденными Сергеем Собяниным, к середине июня воспользовались уже 36 тысяч коммерческих организаций. Фактический объем поддержки составил почти 25 миллиардов рублей.
Вид со смотровой площадки Центрального Детского Мира на Лубянке на высотное здание на Котельнической набережной в Москве
Бизнес-омбудсмен оценила сроки восстановления сектора услуг в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала