Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-омбудсмен оценила сроки восстановления сектора услуг в Москве - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес-омбудсмен оценила сроки восстановления сектора услуг в Москве

© РИА Новости / Евгений ОдиноковВид со смотровой площадки "Центрального Детского Мира на Лубянке" на высотное здание на Котельнической набережной в Москве
Вид со смотровой площадки Центрального Детского Мира на Лубянке на высотное здание на Котельнической набережной в Москве
Вид со смотровой площадки "Центрального Детского Мира на Лубянке" на высотное здание на Котельнической набережной в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. На восстановление после пандемии коронавируса московскому бизнесу потребуется от нескольких месяцев до года, считает бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник объявил, что с 9 июня в столице отменяется самоизоляция и пропускной режим, введенные из-за коронавируса. Он также объявил о снятии ограничений на работу ряда предприятий. Так, например, заведения общепита откроются в Москве в два этапа: с 16 июня заработают летние веранды, а с 23 июня - кафе и рестораны.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Безусловно, предприниматели Москвы оказались в сложных условиях постановки бизнеса на паузу. В Москве в отраслях, которые больше всего страдают от негативных последствий, работают более 1 миллиона человек. В основном это сфера услуг, и в некоторых ее секторах падение составило 70-100%. Вирус не считается с границами, и в таких же условиях оказались предприниматели по всему миру", - сказала РИА Новости Минеева.
По ее словам, пандемия серьезно изменила ситуацию в экономике Москвы, которая до этого демонстрировала успешные показатели. "Еще в начале года власти столицы закладывали в бюджет рост в 8%, однако в период ограничительных мер расходы планировались с учетом очевидного падения доходов", - отметила она.
"Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве находится в режиме обратной связи с бизнесом 24/7. Количество обращений от бизнеса в Аппарат постоянно росло: так, в мае поступило 505 обращений, а в апреле - 688, в марте 528. На основе обращений предпринимателей от 30 различных отраслей и видов деятельности всего, в совокупности, было сформировано более 100 инициатив по поддержке бизнеса", - рассказала омбудсмен.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Чаще всего предприниматели обращались с предложениями по мерам отраслевой поддержки. "Бизнесу, разумеется, потребуется время для восстановления - эксперты предполагают, на это уйдет от нескольких месяцев до года. Здесь сработают принятые четыре пакета мер поддержки и отложенный спрос. Чтобы выйти на траекторию подъема городской экономики после ограничительных мер в результате пандемии, нужно продолжать постоянный живой диалог с бизнес-сообществом", - заключила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала