Рейтинг@Mail.ru
Все пляжи в Петербурге признали не соответствующими санитарным нормам - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Все пляжи в Петербурге признали не соответствующими санитарным нормам

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТабличка с надписью "Купаться запрещено" на пляже у Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге
Табличка с надписью Купаться запрещено на пляже у Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл - РИА Новости. Водные акватории всех пляжей Петербурга не соответствуют санитарным нормам, купаться не рекомендуется, сообщает в пятницу городское управление Роспотребнадзора.
"На 10 июля… отобрано 420 проб воды водных объектов на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Согласно результатам мониторинга, все водные акватории… не соответствуют требованиям санитарного законодательства", - говорится в сообщении.
Как уточняет ведомство, речь идет о 24 городских пляжах, расположенных, в частности, на Суздальских озерах, а также на побережье Финского залива и на озере Разлив.
"Купание не запрещено, но не рекомендуется, поскольку вода не соответствует нормам по целому ряду показателей", - пояснила РИА Новости представитель управления Роспотребнадзора.
Для снижения рисков ведомство рекомендует не купаться в водоемах при наличии ран или ссадин на коже, в случае заболевания ОРВИ или сразу после выздоровления. Отмечается, что во время купания нельзя глотать воду, после необходимо ополоснуться водой или протереть кожу антибактериальными влажными салфетками или антисептиком, а дома принять душ.
Люди отдыхают на пляже в Крыму
Аксенов отметил трудности контроля за соблюдением дистанции на пляжах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала