Рейтинг@Mail.ru
Все полигоны ТКО в Ленобласти закроют к 2023 году - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Все полигоны ТКО в Ленобласти закроют к 2023 году

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл – РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о полном прекращении вывоза твердого бытового мусора на полигоны региона к 2023 году, с этого года отходы будут только перерабатываться.
«
"Никакого расширения (полигонов ТКО), ни каких новых "карт" в Ленинградской области больше не будет. Ставлю отсечку на 2023 год, когда мы должны полностью уйти от складирования мусора в "чистом виде". Только переработка", - сказал Дрозденко на заседании общественного экологического совета.
Он добавил, что в последнее время стало увеличиваться число несанкционированных свалок на территории лесных массивов региона.
"С этими свалками необходимо бороться. Так, региональные власти будут физически наказывать тех, кто мусорит. А чтобы у людей не было такого желания, будут установлены дополнительные контейнеры. Кроме того, областные власти будут бороться с перевозчиками", - сказал Дрозденко.
Он уточнил, что автомобили, везущие бытовой и строительный мусор в Ленинградскую область, могут оборудовать QR-кодами, а Нарушителям, отклонившимся от маршрута и следующим на несанкционированные полигоны или в лес, будет грозить конфискация автомобилей.
Церковь собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде
Нижегородская область получит 291 миллион рублей на вывоз ТКО
При этом, как отметил глава региона, Чтобы новая система заработала, региональным властям придется обеспечить нужной техникой как сотрудников ГИБДД, так и профильных комитетов.
"Но это всё равно будет дешевле, чем ликвидировать незаконные свалки. Если бы мы занимались только своим мусором - мы были бы лучшими в этом плане среди регионов России. Но мы то ещё занимаемся утилизацией мусора Петербурга", - сказал Дрозденко.
Глава региона подчеркнул, что у двух соседних регионов должна быть создана единая схема по утилизации мусора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала