Рейтинг@Mail.ru
В Алма-Ату из Москвы двумя спецрейсами доставили 55 тонн лекарств - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алма-Ату из Москвы двумя спецрейсами доставили 55 тонн лекарств

© Sputnik | Перейти в медиабанкБлокпост в Казахстане
Блокпост в Казахстане
Блокпост в Казахстане. Архивное фото
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 10 июл - РИА Новости. Два борта гражданской авиации доставили из Москвы в Алма-Ату 55 тонн наиболее востребованных в Казахстане медицинских препаратов, сообщила в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения республики.
«
"В аэропорт Алматы прибыли два борта гражданской авиации, которые доставили из Москвы 55 тонн медицинских препаратов по наиболее востребованным наименованиям для лечения коронавирусной инфекции и пневмонии, в числе которых – противовирусные и жаропонижающие препараты, антикоагулянты и антибиотики. В ближайшие дни в розничную сеть аптек страны поступят около 150 тысяч таблеток азитромицина, около миллиона флаконов цефтриаксона, 150 тысяч упаковок препарата "Тамифлю", 50 тысяч упаковок "Арбидола" и другие востребованные медицинские препараты, прибывшие спецрейсами", - говорится в сообщении министерства.
По данным ведомства, "этого объема достаточно для покрытия месячной потребности в лекарственных препаратах".
Врач скорой медицинской помощи
Москва направила врачей в Казахстан для помощи в борьбе с коронавирусом
"Прибывшие медикаменты будет равномерно распределены и оперативно доставлены в регионы в ближайшие дни. Такой же борт для транспортировки лекарственных препаратов на следующей неделе доставит груз из Индии. В целях повышения доступности лекарственного обеспечения и покрытия всей потребности в медикаментах такие мероприятия будут организовываться ежемесячно", - сообщили в министерстве.
В Казахстане число выявленных случаев коронавируса достигло 54 747. Выздоровели более 31,8 тысячи человек. На 6 июля в стране были зафиксированы 264 случая смерти из-за коронавируса. Данные о летальных исходах обновляются еженедельно. С 5 июля в стране введен ряд карантинных ограничений сроком на 14 дней. По истечении этого срока ограничения могут быть продлены или ужесточены.
Медицинский работник в городской клинической инфекционной больнице имени И. С. Жекеновой в Алма-Ате
Казахстан вводит дополнительные ограничительные меры из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала