МОСКВА, 10 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсмены сборной России по тяжелой атлетике сдали тесты на коронавирус и в субботу приступят к полноценным тренировкам на сборе в Сочи, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Олег Писаревский.
Первый в условиях пандемии коронавируса учебно-тренировочный сбор команды начался 6 июля.
«
"Наша команда с 6 июля находится в Сочи, четыре дня мы были в условиях изоляции, не выходя даже из своих номеров, - сказал в телефонном разговоре Писаревский. - Ребята сдали все необходимые тесты на коронавирус. И завтра мы начинаем полноценные тренировки".
"На сборе работают 14 тяжелоатлетов", - добавил собеседник агентства.
Ближайшим соревнованием для спортсменов станет чемпионат России, который пройдет в Грозном 17-23 августа.
