МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Олимпийский комитет России (ОКР) готов оказывать любое посильное содействие новому президенту Союза биатлонистов России (СБР), чтобы этот вид спорта обрел позитивную стабильность и решил ключевые вопросы, от которых во многом зависит его дальнейшее развитие, заявил РИА Новости глава ОКР Станислав Поздняков.
Внеочередная отчетно-выборная конференция СБР состоится 11 июля. Единственным кандидатом на пост главы организации остался член правления СБР Виктор Майгуров. Действующий глава организации Владимир Драчев в пятницу объявил, что покидает пост и отказывается от борьбы на выборах.
«
"Сейчас, судя по всему, наши коллеги определились с кандидатурой специалиста, которому они коллективно доверят дальнейшее управление СБР. Это необходимый и нужный шаг. Надеюсь, что по итогам выборов этот популярный в нашей стране вид спорта обретет, наконец, позитивную стабильность и сумеет решить ключевые вопросы, от которых во многом зависит его дальнейшее развитие. Олимпийский комитет России, со своей стороны, готов оказывать для этого любое посильное содействие", - сказал Поздняков.


