Рейтинг@Mail.ru
Помощник Трутнева призвал продолжать улучшать инвестклимат в Якутии - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Помощник Трутнева призвал продолжать улучшать инвестклимат в Якутии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев обращал внимание, что Якутии, улучшившей позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата по итогам 2019 года, важно не останавливаться и продолжать развиваться, а дальневосточным регионам в целом нужно оказывать содействие инвесторам и бизнесу, сообщил РИА Новости помощник Трутнева Тимур Чернышев.
Результаты рейтинга в четверг представила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева на заседании наблюдательного совета АСИ под председательством президента РФ Владимира Путина. По итогам рейтинга Москва заняла первое место и сохранила лидерство, на втором месте - Республика Татарстан, которая также удержала свою позицию, тройку замыкает Тульская область, поднявшаяся сразу на три пункта. Якутия стала единственным дальневосточным регионом, вошедшим в топ-20 Национального рейтинга.
Панорама города Якутска
В Якутии рассказали о востребованности службы занятости из-за COVID-19
"Юрий Петрович неоднократно обращал внимание глав регионов на необходимость повышать конкурентоспособность инвестиционного климата на Дальнем Востоке, оказывать инвесторам и бизнесу содействие в реализации инвестиционных проектов, обратить внимание на оценку деловой среды и свои показатели в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата", - сказал помощник вице-премьера.
По словам Чернышева, основные макроэкономические показатели Якутии по итогам прошлого года показывают положительную динамику, также регион стал лидером на Дальнем Востоке по некоторым показателям.
"При этом важно, чтобы Якутия не останавливалась и продолжала развиваться. На это обращал недавно внимание Юрий Трутнев во время совещания по социально-экономическому развитию республики, по итогам которого были даны поручения главе региона, Минвостокразвития, другим федеральным министерствам и ведомствам, институтам развития ДФО", - отметил Чернышев.
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Николаев: из регионов ДФО только Якутия попала в топ-20 рейтинга АСИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала