Рейтинг@Mail.ru
Российские туристы начали активно путешествовать по Ленинградской области - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российские туристы начали активно путешествовать по Ленинградской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Отдых в Ленинградской области пользуется большой популярностью у российских путешественников, туроператоры говорят об огромном спросе — в первую очередь, на размещение, сообщает АТОР.
По данным экспертов, высоко востребованы коттеджи, базы отдыха и турбазы, интерес так велик, что даже в частном секторе Ленинградской области сейчас сложно арендовать дом или дачу.
"Объекты уровня "четыре и пять звезд" забронированы до конца лета, большая часть категорий номеров или коттеджей не подтверждается", – рассказывают в туроператорской компании. Нехватка свободных мест также наблюдается в эконом-отелях и турбазах. Сложно найти и коттеджи, имеющие отдельный вход.
По данным представителей другой компании, мало осталось вариантов для размещения и в курортных зонах на побережье Финского залива.
Как поясняют эксперты, к дефициту мест в Ленинградской области привели не только закрытые границы, но и переносы заездов. Многие областные объекты из-за ограничений не работали в апреле-мае и первой половине июня, поэтому туристы переносили заявки на более поздние сроки.
По данным туроператоров, спрос на отдых в санаториях Ленинградской области стал постепенно восстанавливаться после снятия требования о справке на отсутствие коронавируса. В топе спроса сейчас – заезды в августе и сентябре, по популярности лидируют объекты Курортного района. Стоимость отдыха и лечения – от двух тысяч рублей в сутки на человека. Места в здравницах еще есть.
Посетители фотографируют фонтаны Большого каскада в Нижнем парке Государственного музея-заповедника Петергоф
Парк развлечений Петра I. Что происходит в Петергофе после открытия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала