Рейтинг@Mail.ru
Вывозной рейс доставит 79 россиян из Ташкента в Москву - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вывозной рейс доставит 79 россиян из Ташкента в Москву

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСамолет Boeing 777-3MO в небе над Москвой
Самолет Boeing 777-3MO в небе над Москвой
Самолет Boeing 777-3MO в небе над Москвой. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 8 июл - РИА Новости. Авиакомпания "Уральские авиалинии" в среду доставит 79 россиян из Ташкента в подмосковный город Жуковский спецрейсом, организованным в условиях ограничения ависообщения из-за пандемии коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства РФ в республике.
Власти Узбекистана с 16 марта приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Для иностранных граждан и соотечественников организуются вывозные спецрейсы на родину.
«
"Спецрейс авиакомпании "Уральские авиалинии" вылетел 8 июля из Ташкента в аэропорт Жуковский в 17.06 (15.06 мск). На борту – 79 граждан России и 66 иностранных граждан", - сказал представитель посольства.
По данным посольства РФ, к настоящему моменту чартерными авиарейсами на родину были вывезены около 3,6 тысячи россиян. В марте-июне чартеры "Аэрофлота", "Уральских авиалиний" и Uzbekistan Airways летали в Москву, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург.
Пассажирский самолет в небе
Узбекистан отменил четыре вывозных рейса из России
Ранее оперштаб заявлял о возобновлении с 15 июня авиасообщения со странами, где складывалась благополучная ситуация с коронавирусом: Японией, Китаем, Южной Кореей и Израилем. Полеты в Россию пока будут продолжены в режиме вывозных спецрейсов, для пассажиров из РФ установлен обязательный 14-дневный карантин.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.
Пассажирский самолет Сухой Суперджет-100
Вывозной рейс из Таджикистана доставил в Екатеринбург 199 россиянин
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11,5 миллиона случаев заражения, свыше 535 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала