Рейтинг@Mail.ru
Захарова оценила ситуацию с форматом участия России в ГА ООН в сентябре - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова оценила ситуацию с форматом участия России в ГА ООН в сентябре

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Формат участия России на неделе высокого уровня Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, которая должна состояться в сентябре, зависит от конкретных предложений организации, а также эпидемиологической ситуации, заявила в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"В данном случае мы ориентируемся не на наши пожелания и не на существующие традиции, а на заявления самой Организации Объединенных Наций и непосредственно на ее секретариат и генерального секретаря ООН. На сегодня речь идет о том, что в традиционном формате, к которому мы все привыкли, политическая неделя не состоится, она будет в другом виде. Опять же это вопрос к секретариату – как, кто, в каком формате, как это будет сделано", - сказала Захарова, отвечая на вопрос о том, поедет ли российская делегация в Нью-Йорк на неделю высокого уровня Генассамблеи ООН или все ограничится видеоформатом.
Она подчеркнула, что во время пандемии работа в ООН не прекращается как в самой штаб-квартире, так и в рамках делегаций: заседания проходили онлайн, были дистанционные голосования, проходили консультации, решались сложные вопросы, готовились документы.
"А что касается сентября, то будем ждать конкретных предложений от организации. И, конечно, все в первую очередь ориентируются на эпидемиологическую обстановку", - отметила официальный представитель МИД РФ.
Ожидается, что неделя высокого уровня Генассамблеи ООН пройдет 22-29 сентября.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11,5 миллиона случаев заражения, свыше 535 тысяч человек скончались.
Читайте полный текст интервью >>
Здание Министерства иностранных дел РФ
В МИД России оценили идею провести неделю высокого уровня ГА ООН онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала