Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме попросили Apple отреагировать на проблемы с подпиской у россиян - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме попросили Apple отреагировать на проблемы с подпиской у россиян

© AP Photo / Ng Han Guan, FileЛоготип компании Apple
Логотип компании Apple
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Член комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин попросил гендиректора Apple в России Татьяну Ахматову отреагировать на проблемы, связанные с оплатой годовой подписки на программу Аррle Developer Program, с которыми сталкиваются российские разработчики.
По данным депутата, в декабре 2019 года в тематических форумах, посвященных разработке мобильных приложений, начали появляться сообщения российских пользователей о проблемах, связанных с оплатой годовой подписки на Аррle Developer Program.
Создатель социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров
Сборы Apple и Google разрушают стартапы, заявил Дуров
"Разработчики жалуются на невозможность оплатить подписку как для новых пользователей, так и уже существующих. Известны случаи, когда невозможность оплаты приводила к блокировке приложений в Арр Store. Эта проблема не решена до сих пор, жалобы пользователей продолжают появляться. Очевидно, что невозможность российских пользователей получить доступ к инструментарию разработчика приложений для іОS оказывает негативное влияние на российский ИТ-рынок", - говорится в обращении Горелкина, копия которого опубликована в его Telegram-канале.
Депутат просит Ахматову сообщить, известно ли руководству компании Аррlе о проблемах, связанных с оплатой годовой подписки на программу Аррle Developer Program через кабинет разработчика; что предпринимает или собирается предпринять руководство компании для решения данной проблемы.
Горелкин также попросил компанию прокомментировать ситуацию в аспекте создания барьеров для развития российского рынка мобильной разработки.
Кресла для судей в зале заседаний
Apple проиграла суд с российским изобретателем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала