Рейтинг@Mail.ru
Памфилова оценила актуальность вопроса "дня тишины" перед выборами - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памфилова оценила актуальность вопроса "дня тишины" перед выборами

© РИА Новости / Пресс-служба ЦИК России | Перейти в медиабанкПредседатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Вопрос соблюдения "дня тишины" перед выборами актуален для обсуждения законодателями и экспертами, в ряде стран мира от него отказались, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
"Вопрос (соблюдения "дня тишины") вполне актуален для обсуждения законодателями и экспертами, наряду с другими назревшими проблемами законодательства о выборах", - сказала Памфилова в интервью РИА Новости.
По её словам, в ряде стран отказались от "дня тишины", поскольку "обеспечить в полной мере его соблюдение весьма непросто".
"Нам тоже во время выборов приходится рассматривать большое количество жалоб кандидатов друг на друга о его несоблюдении", - добавила глава ЦИК.
Согласно российскому законодательству о выборах, агитация на каналах организаций телерадиовещания и в печатных изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до выборов и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до голосования. За сутки до начала голосования наступает так называемый "день тишины", когда запрещена любая агитация. Исключение составляют только ранее размещенные агитационные плакаты, которые должны быть не ближе, чем в 50 метрах от избирательных участков.
Читайте полный текст интервью >>
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
Памфилова рассказала о мерах безопасности на сентябрьских выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала