Рейтинг@Mail.ru
Российские врачи прибыли в Казахстан для помощи в борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские врачи прибыли в Казахстан для помощи в борьбе с COVID-19

Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 6 июл - РИА Новости. Группа российских врачей в понедельник прибыла в Нур-Султан для оказания помощи своим казахстанским коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба МИД республики.
Ранее пресс-служба правительства Казахстана сообщала, что премьер республики Аскар Мамин провел телефонный разговор с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. По данным пресс-службы, российская сторона выразила готовность оказать гуманитарную помощь Казахстану в виде медикаментов и тест-систем с расходными материалами, а также направить в республику специалистов по разворачиванию инфекционных госпиталей и вирусологических лабораторий.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"В рамках совместных мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 и договоренностей премьер-министра Казахстана Аскара Мамина с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным специальным рейсом МЧС России 6 июля текущего года в город Нур-Султан прибыла группа врачей министерства здравоохранения и Роспотребнадзора России", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Казахстана.
Согласно сообщению, в группу из 32 человек вошли эпидемиологи, вирусологи и врачи других профильных направлений. "Российские специалисты будут оказывать консультационное и практическое содействие казахстанским врачам в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции", - уточнили в пресс-релизе.
МИД Казахстана выразил признательность правительству и дружественному народу России за оказанную поддержку в борьбе с пандемией коронавируса, отмечается в сообщении.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Ранее минздрав Подмосковья сообщил РИА Новости, что на помощь специалистам из Казахстана в борьбе с распространением коронавирусной инфекции отправились 26 ведущих врачей региона. В свою очередь, пресс-служба департамента здравоохранения Москвы сообщила, что в Казахстан отправилась бригада из 22 столичных медиков.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11 миллионов случаев заражения, свыше 528 тысяч человек скончались. В Казахстане подтверждены более 48 тысяч случаев коронавируса, более 15,9 тысячи пациентов выздоровели, зарегистрированы 232 летальных случая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала