Рейтинг@Mail.ru
Турчинов надеется на мирную перезагрузку Верховной рады - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турчинов надеется на мирную перезагрузку Верховной рады

Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 июл - РИА Новости. Глава избирательного штаба партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" на местных выборах, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что украинцы должны мирным путем перезагрузить власть, в том числе парламент в стране.
Местные выборы на Украине пройдут в октябре текущего года.
"Я считаю, что у украинцев хватит ума, и произойдет именно мирным путем перезагрузка власти и на региональном уровне. Мы подходим к местным выборам, хотя здесь очень много вопросов, и власть делает все, в том числе на законодательном уровне, чтобы вообще эти выборы не состоялись. Мы говорим о необходимости перезагрузки Верховной рады, потому что ни первое, ни второе правительство не смогли остановить сползание страны в социально-экономический кризис", - сказал Турчинов в интервью телеканалу "Прямой".
По его словам, Украине нужны не просто "новые симпатичные лица", а "профессионалы с мозгами".
Петр Порошенко у здания Государственного бюро расследований Украины
Депутат Рады заявил, что Порошенко готовит "кровавый" переворот
"Я очень надеюсь, что именно перезагрузка власти произойдет мирным путем. В условиях войны нам не нужна третья революция. И я надеюсь, что ума у действующих руководителей для этого хватит или хотя бы инстинкта самосохранения", - отметил Турчинов.
Ранее замглавы парламентской фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что Верховная рада Украины не будет переносить дату местных выборов, запланированных на 25 октября, из-за эпидемии коронавируса. При этом парламент по закону должен отдельным постановлением назначить дату местных выборов. Согласно календарному плану, последняя пленарная неделя рады на текущей сессии пройдет с 14 по 17 июля.
Президент Украины Владимир Зеленский
Политический вакуум. Куда уходит популярность Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала