Рейтинг@Mail.ru
У Морриконе была неповторимая романтическая интонация, заявил Мацуев - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

У Морриконе была неповторимая романтическая интонация, заявил Мацуев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. У композитора Эннио Морриконе была неповторимая романтическая интонация, музыкальная культура понесли огромную утрату, сообщил РИА Новости пианист Денис Мацуев, который был лично знаком с Морриконе.
Ранее стало известно, что Морриконе скончался в ночь на понедельник в Риме на 92-м году жизни.
Композитор и дирижер Эннио Морриконе
Эта музыка будет вечной. Памяти Эннио Морриконе
"Ушла целая эпоха, целая глыба, композитор со своей интонацией, неповторимой, романтической. Автор шедевров не только в киномузыке, хотя, конечно, именно киномузыка благодаря Морриконе вознеслась на очень большую высоту... И что самое удивительное, он писал до самого конца в потрясающей форме, и его темы рождались действительно сверху, потому что это божий дар - писать такую музыку. Абсолютно ни с кем не спутаешь его интонацию. Знаете, когда начинался фильм, начинала звучать музыка, еще до титров ты понимал, что это музыка Морриконе", - сообщил Мацуев.
Собеседник агентства добавил, что ему посчастливилось быть знакомым с Морриконе, они несколько раз встречались на фестивале в Каннах, Морриконе также посещал концерт Мацуева.
"Он был абсолютно простой человек, и для меня это еще раз подтверждает гипотезу: чем выше человек по таланту, тем проще и доступнее, и с потрясающим чувством юмора. Безусловно, музыкальная и киноиндустрия, музыкальная культура понесли огромную утрату", - заключил Мацуев.
Итальянский композитор Эннио Морриконе
Эннио Морриконе — последний мелодист и легенда киномузыки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала