Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали о договоре о партнерстве с Монголией - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД рассказали о договоре о партнерстве с Монголией

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Россия намерена интенсифицировать решение общих задач в сфере практического сотрудничества и задач на международной арене с Монголией на основе договора о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве, заявил директор первого департамента Азии МИД России Георгий Зиновьев.
Ранее Государственная дума ратифицировала договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Монголией. Международный комитет Совета Федерации на заседании в понедельник рекомендовал палате ратифицировать документ, сенаторы рассмотрят его в среду. Проект закона был внесен в Госдуму президентом России Владимиром Путиным.
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Комитет Совфеда поддержал договор о партнерстве между Россией и Монголией
"Намерены на основе договора интенсифицировать решение с монгольскими партнерами общих задач как в сфере практического сотрудничества, так и на международной арене. Тем более, что у Монголии, как показали недавние выборы в Великий государственный хурал (парламент – ред.) страны, усиливается запрос на развитие связей с нашей страной. К таким задачам относится укрепление взаимодействия в оборонной, военно-технической областях, комплексная взаимосвязанность на пространстве Евразии, межрегиональных, гуманитарных обменов, контактов Монголии с ШОС, ЕАЭС, ОДКБ", - сказал Зиновьев в Совете Федерации.
Как отметил представитель МИД, монгольское направление относится к приоритетам внешней политики России. По его словам, договор будет иметь бессрочный характер.
Отмечалось, что в рамках всеобъемлющего стратегического партнерства стороны будут развивать на стабильной и долговременной основе равноправное и взаимовыгодное сотрудничество в области политики, обороны, безопасности, экономики, торговли, финансов и инвестиций, инфраструктуры, транспорта и коммуникаций, энергетики, информационных технологий, гуманитарных отношений, культуры, искусства, образования, науки и техники, экологии, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.
Здание правительства РФ
Правительство одобрило договор о дружественных отношениях с Монголией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала