Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане выявили 314 новых случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане выявили 314 новых случаев заражения коронавирусом

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТестирование на наличие антител к COVID-19
Тестирование на наличие антител к COVID-19
Тестирование на наличие антител к COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 6 июл - РИА Новости. Число выявленных инфицированных коронавирусом в Узбекистане за минувшие сутки увеличилось еще на 314 и достигло 10 143, сообщила в понедельник пресс-служба министерства здравоохранения страны.
В Узбекистане 15 марта выявили первый в республике случай COVID-19. К утру воскресенья, 5 июля, число зарегистрированных случаев составляло 9829, 31 пациент скончался, 6425 выздоровели.
Медицинский работник достает биоматериал из контейнера для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
В Узбекистане выявили 329 новых случаев заражения коронавирусом
"По состоянию на 6 июля 2020 года 10.00 (8.00 мск) в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 10 143", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава.
За минувшие сутки также были зафиксированы четыре случая смерти пациентов с COVID-19, общее число погибших от пандемии в стране составило 35.
По данным минздрава, общее число выздоровевших после коронавируса в Узбекистане возросло до 6584. В воскресенье из больниц были выписаны 159 человек, в субботу – 174, в пятницу – 217. Сейчас на лечении находятся 3524 пациентов с COVID-19, в том числе 25 - в тяжелом состоянии, восемь - в критическом.
Ранее президент страны Шавкат Мирзиеев заявил, что ситуация с коронавирусом в стране приобретает более сложный характер, необходимо усилить бдительность в борьбе с пандемией. Спецкомиссия по борьбе с коронавирусом приняла решение с 1 июля запретить собираться группами более трех человек в общественных местах в регионах с неблагополучной обстановкой из-за COVID-19. В таких регионах также вводится запрет выходить на улицу и во дворы многоквартирных домов с 23.00 до 7.00 (с 21.00 до 5.00 мск), за исключением посещения аптек и больниц при крайней необходимости.
Власти Узбекистана продлили карантин в республике до 1 августа. Все регионы поделены на "зоны" в зависимости от распространения COVID-19 - "красную", самую опасную, "желтую" и "зеленую", свободную от вируса. При этом условия карантина начали смягчать еще в конце апреля: населению разрешили прогулки рядом с домом, проводить свадьбы и другие торжества, ослабили ограничения по использованию личного автотранспорта. В благополучных регионах работают объекты торговли, общепита и культуры. Возобновилось транспортное пассажирское сообщение в городах, а также между Ташкентом и регионами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала