Рейтинг@Mail.ru
Более 670 тысяч человек сдают ЕГЭ по русскому языку 6 и 7 июля - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 670 тысяч человек сдают ЕГЭ по русскому языку 6 и 7 июля

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПредметы на парте ученика перед началом единого государственного экзамена
Предметы на парте ученика перед началом единого государственного экзамена
Предметы на парте ученика перед началом единого государственного экзамена. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Более 670 тысяч участников Единого госэкзамена продемонстрируют свое знание русского языка 6 и 7 июля, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
"Самый массовый единый государственный экзамен по русскому проходит 6 и 7 июля. В этом году проведение экзамена разделено на два дня, чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах. Заявления на участие в экзамене подали более 671 тысячи человек, в том числе почти 618 тысяч выпускников текущего года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что более 428 тысяч участников будет сдавать экзамен в первый день его проведения – 6 июля. Для проведения ЕГЭ будет организовано более 5,6 тысячи пункта приема экзаменов во всех регионах России и за рубежом.
Сдача ЕГЭ
"Единая Россия" проверила готовность регионов к проведению ЕГЭ
Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.
Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.
Свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля – не позднее 23 июля.
Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала