Рейтинг@Mail.ru
iNADO поддержал призыв США реформировать WADA - РИА Новости Спорт, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

iNADO поддержал призыв США реформировать WADA

Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Институт Национальных антидопинговых агентств (iNADO) присоединился к призыву государственного управления США по политике в области контроля за распространением наркотиков (ONDCP) о необходимости реформировать Всемирное антидопинговое агентство (WADA).
Ранее Washington Post сообщил, что ONDCP предложило конгрессу США рассмотреть вопрос об отказе от финансирования WADA, если оно не предпримет серьезных шагов по реформам.
«
"iNADO присоединяется к ONDCP, призвавшему WADA стать более независимой организацией, чтобы усилить свою способность защищать "чистых" спортсменов. Для iNADO суть отчета ONDCP - это призыв к дальнейшему совершенствованию управления WADA. Два предложения необходимы для достижения этой цели: больше независимых членов в управлении WADA и большее участие спортсменов в процессах принятия решений", - говорится в сообщении на официальном сайте iNADO.
"С 2016 года группа ведущих Национальных антидопинговых агентств и iNADO призывали WADA принять меры по эффективному управлению. WADA сделало позитивные шаги в этом направлении. iNADO это признает и аплодирует. Однако, устраняя дальнейшие потенциальные конфликты интересов в своей структуре управления, организация повысит свой авторитет в глазах спортсменов. В последние годы серьезно пострадала уверенность в способности WADA быть сильным защитником "чистого" спортсмена, и необходимо приложить больше усилий для восстановления доверия со стороны сообщества спортсменов", – сказано в сообщении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Трактор
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Металлург Мг
    8
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    2
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Шанхайские Драконы
    ЦСКА
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Нефтехимик
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Атлетико Мадрид
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Канада
    Франция
    10
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Уиган Атлетик
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    США
    Германия
    5
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала