Рейтинг@Mail.ru
Московские медики отправились в Туву для помощи в борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские медики отправились в Туву для помощи в борьбе с COVID-19

© РИА Новости . Владимир АстапковичВрач делает УЗИ пациентке в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, созданного на базе ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Врач делает УЗИ пациентке в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, созданного на базе ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Десять медиков из Москвы отправились в Туву, чтобы оказать помощь местным специалистам в лечении пациентов с COVID-19, сообщается на сайте департамента здравоохранения столицы.
"Десять столичных медиков отправились в Республику Тыву, чтобы оказать помощь местным специалистам в лечении пациентов с COVID-19. Мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляет хирург Константин Покровский, заместитель главного врача по филиалу для лечения коронавирусной инфекции ГКБ №67 имени Ворохобова", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в состав бригады вошли пульмонолог, инфекционист, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры-анестезисты и врач-рентгенолог.
"Это врачи ведущих столичных стационаров, имеющие большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом... Медицинские бригады укомплектованы всем необходимым для начала работы, включая средства индивидуальной защиты", - добавили в департаменте.
Полевой госпиталь  в дагестанском Буйнакске
Дагестанские медики поблагодарили военных за помощь в трудное время
Также в ближайшее время в Туву будет направлен медицинский груз, включающий в себя мобильный компьютерный томограф, специализированные кровати, пульсоксиметры, оборудование для неинвазивной вентиляции легких, концентраторы и увлажнители кислорода.
Врачи оценят обстановку в регионе и окажут консультативно-диагностическую поддержку медикам местных больниц. Бригады будут посещать COVID-стационары, помогать в перепрофилировании клиник, осматривать пациентов, проводить обучающие семинары для врачей различных специальностей.
Ранее по поручению мэра Москвы для помощи в борьбе с коронавирусом бригады врачей были направлены в Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан, Забайкальский край, во Владимир и Псков, на Камчатку, в Ханты-Мансийск, а также в Ямало-Ненецкий автономный округ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала