МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Российская фигуристка Бетина Попова призналась, что ее ранее посещали мысли о суициде.
В феврале 23-летняя Попова объявила о завершении спортивной карьеры.
«
"Почему у меня сложился такой легкомысленный образ в глазах многих болельщиков? Да потому что я ко всему относилась с юмором. Иначе я просто вышла бы в окно, в детстве бывали и такие мысли... У меня были мысли прыгнуть с крыши, потому что в один момент я никак не могла похудеть. Не могла выйти на тренировку. Мне было стыдно, было просто страшно прийти на взвешивание. И я думала — а может?.. Зачем это все?" - рассказала Попова в интервью "Матч ТВ".
"Если бы не позитив и мое наигранное раздолбайство, я бы никогда не справилась. Конечно, в спорте побеждает сильнейший. Я не смогла вовремя себя остановить, перенаправить и так далее. Я оказалась фанатичной, но не сильнейшей", - добавила Попова.
Попова является серебряным призером первенства России среди юниоров, обладательницей бронзовой награды юниорского финала Гран-при и чемпионской Универсиады.


