Рейтинг@Mail.ru
Полиция Москвы отсудила восемь миллионов рублей у организаторов акций - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Москвы отсудила восемь миллионов рублей у организаторов акций

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции в Москве в поддержку незарегистрированных кандидатов в Московскую городскую Думу
Участники несанкционированной акции в Москве в поддержку незарегистрированных кандидатов в Московскую городскую Думу
Участники несанкционированной акции в Москве в поддержку незарегистрированных кандидатов в Московскую городскую Думу. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Симоновский суд Москвы в пятницу по иску столичной полиции взыскал около 8 миллионов рублей с организаторов несанкционированных акций, прошедших летом прошлого года, сообщили РИА Новости в суде.
"Суд частично удовлетворил исковые требования", - сказали в суде.
Согласно искам, полиция из-за акций понесла дополнительные расходы - пришлось дополнительно выплачивать деньги сотрудникам и тратиться на бензин.
Ответчиками по акции 3 августа заявлены сотрудники "Фонда борьбы с коррупцией" Любовь Соболь и Георгий Албуров - с них взыскали 4,7 миллионов рублей (полиция требовала 6 миллионов).
По аналогичному иску к Алексею Навальному, Илье Яшину, той же Любови Соболь, Ивану Жданову и другим за митинг 27 июля суд взыскал еще 3,4 миллиона (ГУМВД требовало 4,2 миллиона).
Алексей Навальный в Симоновском суде Москвы
СК завел дело на оппозиционера Навального из-за клеветы на ветерана ВОВ
На организаторов несогласованных митингов ранее подали ряд исков как муниципальные предприятия Москвы, так и частные компании, такие как владелец ресторана "Армения". По итогам этих процессов с оппозиционеров постановили взыскать несколько миллионов рублей.
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа прошлого года. Полиция на них задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек, на часть из них впоследствии возбудили уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.
Некоторые фигуранты уже осуждены, с ряда других обвинения сняли. В итоге СК РФ закрыл дела о массовых беспорядках, оставив лишь отдельные эпизоды насилия по отношению к силовикам.
Актер Михаил Ефремов
Ефремов выступил с политическим заявлением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала