Рейтинг@Mail.ru
В Магадане почти 50 человек заболели COVID-19 в интернате - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане почти 50 человек заболели COVID-19 в интернате

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 3 июл - РИА Новости, Людмила Щербакова. Коронавирус выявили у 47 человек в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Магадане, который уже несколько месяцев закрыт на строгий карантин, сообщила РИА Новости первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики региона Елена Кузьменко.
По последним данным, COVID-19 в Магаданской области выявили у 908 человек, четверо умерли, 460 вылечились. Самая крупная вспышка зафиксирована на Усть-Среднеканской ГЭС, где заболели больше 150 вахтовых рабочих.
«
"Заразились 47 человек, 46 пациентов и один сотрудник. Сейчас все они под наблюдением медиков. Состояние заболевших удовлетворительное", - сказала агентству Кузьменко.
В интернате несколько месяцев действует строгий карантин: и персонал, и пациенты не покидают здание. Но каждые две недели бригада сотрудников меняется, новых в обязательном порядке тестируют.
Врачи в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
В саратовских медучреждениях ликвидировали почти все очаги COVID-19
Вероятно, один из сотрудников заболел во время изготовления теста, сказал РИА Новости губернатор Магаданской области Сергей Носов.
"При смене даже при наличии отрицательных тестов принесли с собой и заразили не только своих коллег, но и своих же подопечных, своих же пациентов. Заразили вирусом. Сегодня люди находятся под наблюдением врачей, сегодня приняты меры. Идет лечение. Я думаю, что на следующей неделе уже мы будем иметь определенные результаты и понимание, как развивается ситуация. На данный момент можно говорить, что все больные, которые заразились, чувствуют себя удовлетворительно", - сообщил Носов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала