Рейтинг@Mail.ru
Около 173 тысяч человек сдадут ЕГЭ по выбору в первый день - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 173 тысяч человек сдадут ЕГЭ по выбору в первый день

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПробная сдача Единого государственного экзамена в лицее No 88 в Екатеринбурге
Пробная сдача Единого государственного экзамена в лицее No 88 в Екатеринбурге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Около 173 тысяч человек сдадут Единый госэкзамен по выбору 3 июля, в этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике, результаты будут известны не позднее 17 июля, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«
"Третьего июля участники основного периода ЕГЭ-2020 сдают первые экзамены: информатику, географию и литературу. Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали более 58 тысяч человек... Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали около 17 тысяч человек... Сдавать ЕГЭ по информатике планируют более 98 тысяч человек", - говорится в сообщении.
Отмечается, что из сдающих литературу 46 тысяч - выпускники текущего года. Для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 2,8 тысячи пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе - 32 балла.
Преподаватель проводит инструктаж в классе перед началом единого государственного экзамена
Голикова рассказала, сколько выпускников будут сдавать ЕГЭ
Среди сдающих ЕГЭ по географии около 15 тысяч выпускников текущего года. Экзамен пройдет в более чем 2,2 тысячи пунктах проведения.
Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.
Пробная сдача Единого государственного экзамена
ВЦИОМ выяснил отношение россиян к нововведениям по сдаче ЕГЭ
Выпускников текущего года в числе сдающих информатику - 87 тысяч. Для проведения экзамена будет задействовано более 3 тысяч пунктов проведения.
Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.
"Свои результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике узнают не позднее 17 июля", - добавляется в сообщении.
Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.
Пробная сдача Единого государственного экзамена в лицее No 88 в Екатеринбурге
Психологи дали советы школьникам, как побороть волнение перед ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала