Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ выяснил отношение россиян к нововведениям по сдаче ЕГЭ - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ выяснил отношение россиян к нововведениям по сдаче ЕГЭ

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПробная сдача Единого государственного экзамена
Пробная сдача Единого государственного экзамена
Пробная сдача Единого государственного экзамена
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Нововведения этого года, согласно которым ЕГЭ сдают только поступающие в вузы, полностью поддерживают 35% россиян, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
На вопрос, известно ли вам что-либо о ЕГЭ, 15% респондентов ответили, что сдавали экзамен лично или готовятся сдавать, 18% сказали, что они родители детей, которые сдали или будут сдавать ЕГЭ, 5% опрошенных являются учителями, организаторами, репетиторами или наблюдателями, 35% знают про ЕГЭ из СМИ, 36% - от родственников и знакомых и 10% ничего не знают про ЕГЭ, слышат о нем впервые.
Досрочная сдача ЕГЭ по географии и литературе
Не перепутать Гоголя с Горьким: как сдать ЕГЭ
По мнению 11% родителей, чьи дети закончили в 2020 году 9-11 классы, выпускников в школе готовят к ЕГЭ очень хорошо, 32% родителей считают, что выпускников готовят к экзамену хорошо, 30% - удовлетворительно, 7% - плохо, 9% - очень плохо и 11% родителей ничего не знают об этом.
Информированных о ЕГЭ в той или иной степени спросили, какие есть преимущества при подготовке к экзамену у выпускников этого года. По мнению 8% респондентов, у них есть больше времени на подготовку, 6% считают, что это отмена ЕГЭ, возможность получить аттестат и поступить без ЕГЭ, 3% - лояльность к выпускникам, 3% - больше возможностей, 23% думают, что у них нет преимуществ, 49% затруднились ответить.
Согласно опросу, 20% информированных о ЕГЭ считают, что основной трудностью в подготовке выпускников к экзамену в текущих условиях является дистанционное обучение, 14% - плохой уровень образования, 11% - самостоятельное обучение, сложность самодисциплины, 6% - технические проблемы дистанционного обучения, 5% - большой стресс и другое.
Преподаватель проводит инструктаж в классе перед началом единого государственного экзамена
Голикова рассказала, сколько выпускников будут сдавать ЕГЭ
По данным исследования, 29% знающих о ЕГЭ респондентов полностью поддерживают, что выпускники этого года из-за коронавируса получат аттестаты на основании среднего балла, без учета результатов ЕГЭ, 47% - скорее поддерживают, 10% - скорее не поддерживают, 7% - полностью поддерживают.
Кроме того, 35% полностью поддерживают то, что ЕГЭ в этом году сдают только поступающие вузы, 45% скорее поддерживают это нововведение, 9% - скорее не поддерживают, 5% - полностью не поддерживают.
Ученики в классе перед началом единого государственного экзамена
Рособрнадзор назвал самые популярные предметы на ЕГЭ
Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен по заказу Российского союза молодежи 18-19 июня. В опросе приняли участие 3,2 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала