Рейтинг@Mail.ru
Володин надеется на улучшение качества управления после принятия поправок - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Володин надеется на улучшение качества управления после принятия поправок

© РИА Новости / пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время совещания в режиме видеоконференции с председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время совещания в режиме видеоконференции с председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. С принятием поправок в Конституцию РФ, в том числе о расширении полномочий Госдумы, граждане страны смогут через своих избранников-депутатов участвовать в формировании правительства и повлиять на качество управления страной, заявил председатель ГД Вячеслав Володин.
"Мы надеемся, что с принятием поправок по наполнению новым содержанием, в том числе Государственной думы, Совета Федерации, правительства у нас больше будет ответственности, потому что те полномочия, которые президент передал именно нашим гражданам, предполагают, что граждане через своих депутатов будут влиять на формирование правительства, а также смогут спрашивать с правительства, с исполнительных органов, с прокуратуры, судебной системы, и это очень важно, потому что качество власти требует улучшения. Об этом президент говорил и инициировал ряд серьезных решений, которые сейчас после подписания поправок вступят в жизнь. Надеюсь, что мы с вами сможем улучшить качество управления", - сказал Володин журналистам.
Голосование по поправкам в конституцию прошло в России с 25 по 1 июля, по результатам обработки 100% протоколов за принятие поправок проголосовали 77,92% россиян, против – 21,27%. Явка, по данным главы ЦИК, составила порядка 65%.
Результаты голосования по поправкам в Конституцию. Онлайн-репортаж >>
Подсчет голосов по итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ
Голосование по Конституции: подведение итогов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала