Рейтинг@Mail.ru
Порошенко отказался давать показания в Госбюро расследований - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко отказался давать показания в Госбюро расследований

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПетр Порошенко выступает у здания Печорского районного суда на акции своих сторонников в Киеве
Петр Порошенко выступает у здания Печорского районного суда на акции своих сторонников в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 июл - РИА Новости. Экс-президент Украины Петр Порошенко отказался получать повестки и давать показания в Госбюро расследований (ГБР), передает агентство "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Бывший глава государства посетил в среду Госбюро расследований, где был запланирован его допрос по делу о назначении членов Высшего совета правосудия.
Игорь Коломойский
Коломойский призвал возбудить против Порошенко уголовное дело
"Порошенко отказался от дачи показаний. Также он в присутствии понятых отказался от получения повесток на следующие допросы ", - цитирует собеседника агентство.
Представитель пресс-службы добавил, что Порошенко вручили ходатайство о продлении досудебного следствия по делу о назначении Сергея Семочко первым заместителем главы Службы внешней разведки.
Ранее адвокат Порошенко Игорь Головань писал в своем блоге в издании "Украинская правда", что его подзащитного вызывают на допрос по делу "из-за возможного захвата государственной власти и невыполнении решения суда при проведении конкурсного отбора кандидатов для назначения президентом Украины членов Высшего совета правосудия и назначения членов Высшего совета правосудия".
На Украине возбужден ряд уголовных дел, в которых фигурирует Порошенко. По словам генпрокурора Ирины Венедиктовой, 17 дел возбудил ее предшественник Руслан Рябошапка, еще четыре были возбуждены ею. Порошенко стал подозреваемым по одному из уголовных дел. По его словам, всего на Украине в отношении него завели 24 дела.
Петр Порошенко
Порошенко заявил, что против него возбудили 24 дела
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала