Рейтинг@Mail.ru
Порошенко заявил, что против него возбудили 24 дела - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко заявил, что против него возбудили 24 дела

Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 июл – РИА Новости. Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране в отношении него возбуждены 24 дела.
Ранее генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что офис генпрокурора закрыл три уголовных дела в отношении Порошенко: о назначении премьер-министра при отсутствии коалиции, вмешательстве в деятельность ОАСК (Окружного административного суда Киева), назначении членов Высшего Совета правосудия. Они, по ее словам, были закрыты за отсутствием состава преступления.
«
"Двадцать четыре, потому что три они закрыли", - сказал Порошенко в интервью украинской журналистке Янине Соколовой, отвечая на вопрос, сколько против него возбуждено дел и корректной ли является цифра 27.
Он отметил, что официально о числе дел правоохранители ему не сообщали.
Вместе с тем, по мнению Порошенко, делами в отношении него власть пытается отвлечь внимание общества от существующих на Украине проблем. "Это (дела – ред.) вместо хлеба людям дать попкорн и попытка спасти падающий рейтинг за счет шоу, потому что шоу они делать умеют", - считает Порошенко.
Александр Турчинов
Турчинов возглавил избирательный штаб партии Порошенко
Он также не исключил, что его уголовное преследование - это месть. "Это месть мелких людей по мелким делам, никчемных людей по никчемным делам… Он (нынешний президент Украины Владимир Зеленский – ред.) считает, что проблемы ему создает не тотальная некомпетентность, а какие-то враждебные сценарии внутри страны, которые он связывает исключительно с моим именем", - утверждает Порошенко.
Ранее был возбужден ряд уголовных дел, к которых фигурирует Порошенко. По словам генпрокурора Венедиктовой, 17 дел возбудил ее предшественник Руслан Рябошапка, еще четыре были возбуждены ею. Порошенко стал подозреваемым по одному из уголовных дел.
Филарет Денисенко после заседания Синода Православной церкви Украины
Как на духу. Глава УПЦ КП рассказал о допросе по делу Порошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала