Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте пресекли деятельность 11 участников террористической группы - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ташкенте пресекли деятельность 11 участников террористической группы

© AP Photo / Anvar IlyasovСотрудники спецназа Узбекистана
Сотрудники спецназа Узбекистана
Сотрудники спецназа Узбекистана. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 30 июн - РИА Новости. Узбекистанские правоохранители во вторник задержали в Ташкенте 11 человек по подозрению в участии в террористической организации "Катиба Таухид валь- Джихад"*, сообщила пресс-служба МВД страны.
"В ходе совместных оперативных действий сотрудниками МВД, СГБ (Службы госбезопасности - ред.) Республики Узбекистан, ГУВД, СГБ Ташкента 30 июня разоблачена незаконная деятельность группы приверженцев международной террористической организации "Тавхид ва жиход катибаси" (название на узбекском языке), подпольно действовавшей на территории Ташкента", - говорится в сообщении в Telegram-канале МВД.
Задержание подозреваемого в терроризме во Владикавказе
ФСБ показала задержание готовившего теракт во Владикавказе
Как отмечают правоохранители, в рамках уголовного дела, возбужденного следственным департаментом при МВД республики, были задержаны 11 человек, проживающих в столице Узбекистана. По данным министерства, задержанные попали под влияние боевиков, действующих сегодня в рядах указанной террористической организации в Сирии, и планировали выехать в эту страну для ведения боевых действий на стороне террористов.
В местах проживания задержанных найдены вещественные доказательства, относящиеся к преступлению, добавили в пресс-службе.
Правоохранительные органы Узбекистана в последнее время регулярно сообщают о задержании приверженцев "Катиба Таухид валь- Джихад"* в различных регионах страны. В частности, по данным МВД, 24 июня в Ташкенте и Ташкентской области были задержаны 25 человек по подозрению в участии в этой террористической организации.
В августе 2019 года "Катиба Таухид валь-Джихад"*, стоявшая за взрывом в метро Санкт-Петербурга в апреле 2017 года, пополнила размещенный на сайте ФСБ единый федеральный список организаций, признанных российским судом террористическими.
*Запрещенная в России террористическая организация
Кадры задержания украинских диверсантов в Крыму
В Крыму задержали украинских диверсантов, готовивших теракты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала