Рейтинг@Mail.ru
Зюганов назвал идею многодневного голосования на выборах сомнительной - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Зюганов назвал идею многодневного голосования на выборах сомнительной

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает сомнительным предложение распространить практику голосования в течение нескольких дней и на выборы, отметив, что такой подход станет еще одним способом получить нужный для властей результат.
Ранее спикер Совета Валентина Матвиенко предложила обсудить возможность распространения практики голосования в течение нескольких дней, которая применяется на всеобщем голосовании по поправкам в Конституцию РФ, и на выборы.
«
"Мягко говоря, это предложение абсолютно сомнительно", - сказал Зюганов РИА Новости.
Он отметил, что действующее в РФ сегодня избирательное законодательство предусматривает проведение выборов по классической форме. По мнению политика, любые выборы эффективны, если в этом активно участвуют партии.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков: оценивать удачность многодневного голосования нужно по окончании
Лидер компартии подчеркнул, что голосование по поправкам в конституцию "по сути дела не выборы, не референдум, а общественный опрос". В этой связи политик задался вопросом, если практику голосования в несколько дней распространить и на выборы, как будет контролироваться весь процесс в течение недели, как проводить агитацию, кто будет наблюдать за его правильностью.
"Это все профанация, и выльется в откровенный особо изощренный способ дать нужный результат за счёт устранения общественности за контролем от этого процесса", - считает Зюганов.
Кроме того, он выразил сомнение в возможности контролировать чистоту электронного голосования.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля.
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия в Государственной Думе РФ Сергей Миронов
Миронов не поддержал идею многодневного голосования на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала