Рейтинг@Mail.ru
Московские синагоги вновь открылись для прихожан - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Московские синагоги вновь открылись для прихожан

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Московские синагоги снова открылись в полной мере для верующих после снятия ограничений из-за коронавируса, сообщила пресс-служба Федерации еврейских общин России (ФЕОР).
Синагоги в столице были закрыты чуть более трех месяцев из-за ситуации с коронавирусом.
"На прошедшей неделе постепенно были восстановлены все регулярные молитвы. Сейчас в синагогах проходят общественные молитвы три раза в день, а также у верующих есть возможность вновь встретить шабат вместе с общиной. При входе у всех посетителей измеряют температуру", - сообщили в ФЕОР.
Перед молельными залами расположены санитайзеры для рук, в самом зале мебель расставлена специальным образом, чтобы соблюсти социальную дистанцию между молящимися.
президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода
Глава ФЕОР: синагоги в России будут открываться постепенно
"Эпидемиологическая ситуация в Москве в целом и в общине в частности позволяет нам вернуться к полноценной религиозной жизни", - заявил президент ФЕОР, раввин Александр Борода, слова которого приводятся в пресс-релизе. По словам Бороды, в каждом регионе будет приниматься индивидуальное решение по открытию синагог, учитывая обстоятельства не только в том или ином городе, но также и в самой еврейской общине региона.
"Мы очень рады вновь увидеть наших прихожан. Но мы также понимаем, что вирус еще не исчез, и мы должны быть предельно внимательными и осторожными. Ослабление ограничений подразумевает увеличение нашей личной ответственности. Поэтому мы призываем наших прихожан, если есть хоть какие-то сомнения касательно их самочувствия - не торопиться в синагогу, а остаться дома: оберегать свое здоровье и здоровье своих близких", - добавил Борода.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала