Рейтинг@Mail.ru
Глава ФЕОР: синагоги в России будут открываться постепенно - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Глава ФЕОР: синагоги в России будут открываться постепенно

© пресс-служба ФЕОРпрезидент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода
президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Открытие синагог в России и снятие карантинных мер будет проходит "медленно и максимально аккуратно", так как здоровье членов еврейской общины в приоритете, заявил РИА Новости президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода.
В марте из-за распространения коронавируса в России закрылись все синагоги. Из-за этого свои главные праздники иудеи встречали дома.
"Мы хотим сделать все медленно и максимально аккуратно, с соблюдением всех новых социальных норм, с обязательным использованием средств индивидуальной защиты - масок и перчаток, наличием антисептических средств в залах синагог и общинных центров. Постараться, насколько это возможно и зависит от нас, предотвратить новые случаи заражения", - сказал раввин Борода.
По его словам, в общине действуют строго по указанию Роспотребнадзора. Так как им уже были разработаны рекомендации по открытию религиозных учреждений и проведению молитв на открытом воздухе, то в ФЕОР, сообщил Борода, также разрабатывается план по постепенному открытию синагог и общинных центров.
"В данном случае для нас, безусловно, в приоритете здоровье наших прихожан, нежели открытие на день другой раньше", - заверил он.
Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода раздает врачам средства защиты  от COVID-19
Раввин Борода: приоритет – здоровье прихожан, нежели открытие синагог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала