Рейтинг@Mail.ru
В Киеве представители профсоюзов митингуют против принятия закона о труде - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве представители профсоюзов митингуют против принятия закона о труде

© AP Photo / Efrem LukatskyВид на Площадь Независимости в Киеве, Украина
Вид на Площадь Независимости в Киеве, Украина
Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 июн - РИА Новости. Представители профсоюзов во вторник проводят в правительственном квартале Киева акцию протеста против принятия закона о труде, урезающего права трудящихся, передает корреспондент РИА Новости.
Колонна из митингующих прошла по правительственному кварталу, останавливаясь и заявляя требования возле зданий кабинета министров Украины и Верховной рады. Завершающей точкой стала остановка возле офиса президента Владимира Зеленского, где они передали свои требования представителям его офиса.
Митингующие выступают против принятия закона о труде, который делает работника уязвимым перед работодателем - как считают участники акции, он "разрушает социальный диалог и устанавливает монолог работодателя". По их словам, соответствующий документ также существенно сужает права профсоюзов, что впоследствии приведет к их ликвидации, а работодателю предоставляется право на локаут - разгон рабочих по собственному желанию и их замена штрейкбрехерами (человек, нарушающий забастовку тем, что становится на работу вместо бастующих).
«
"Законопроекты (которыми вносятся изменения в трудовое законодательство - ред.), которые хочет подать в парламент госпожа Третьякова (глава комитета Рады по вопросам соцполитики Галина Третьякова - ред.) - антиконституционные и антисоциальные", - заявил на митинге один из выступающих.
Участники акции протеста держат плакаты с требованием отозвать из Рады "антиконституционный, антисоциальный, антипрофсоюзный законопроект" и не разрешить нарушать трудовые права.
Майдан Независимости в Киеве
В Киеве прошла акция в поддержку белорусской оппозиции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала