Рейтинг@Mail.ru
Мишустин напомнил о необходимости предоставить россиянам новые вакансии - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин напомнил о необходимости предоставить россиянам новые вакансии

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил создать на портале "Работа в России" перечень лучших практик организации стажировок для будущих выпускников, а также выразил надежду, что граждане РФ несмотря на непростую ситуацию не только сохранят рабочие места, но и смогут найти новые вакансии.
"Я хотел бы в дополнение к сказанному дать еще следующие поручения. Вы видите из сегодняшнего разговора, что у субъектов Российской Федерации, у работодателей есть лучшие практики организации сервиса стажировок для будущих выпускников. Это очень важный вопрос. Здесь я просил бы министерство труда создать на портале "Работа в России" перечень таких лучших практик, а Минобрнауки, Минпросвещения организовать с начала 2021 года использование образовательными организациями данного сервиса для направления будущих выпускников на такие стажировки, определив источник их финансирования", - сказал он на совещании по ситуации на рынке труда.
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ
Мишустин поручил внести изменения в перечни приоритетных профессий
"Ну и просил бы Антона Германовича Силуанова, министерство финансов ускорить проработку решения вопросов о выделении средств на реализацию предоставления услуг в сфере занятости в электронном виде на как раз платформе портала "Работа в России", - добавил премьер.
Он отметил, в ходе совещания были обсуждены очень важные вопросы.
"И надеюсь, что несмотря на непростые времена наши люди не просто сохранят рабочие места, но и увидят большое количество новых возможностей, новых вариантов, вакансий, которые общими усилиями мы должны для них предоставить", - сказал он.
Обращение президента к россиянам: новые меры поддержки
25 июня 2020, 15:53
Инфографика
Обращение президента к россиянам: новые меры господдержкиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала