Рейтинг@Mail.ru
Растет число льготных услуг нотариусов для социально незащищенных граждан - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Растет число льготных услуг нотариусов для социально незащищенных граждан

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Российские нотариусы за первую половину текущего года совершили более 860 тысяч нотариальных действий по льготным тарифам для социально незащищенных категорий граждан, сообщает пресс-служба Федеральной нотариальной палаты.
"В среднем нотариусы ежегодно предоставляют россиянам льгот на сумму более двух миллиардов рублей, и это число продолжает расти. Так, за минувший год нотариусы России совершили свыше 1,712 миллиона нотариальных действий с предоставлением льгот при оплате. Это на 5% больше, чем в 2018 году", - отметили в ФНП.
Работа за компьютером
ФНП: популярность электронных услуг нотариусов в апреле выросла
Категории граждан, которые освобождаются от уплаты госпошлины за совершение нотариальных действий, определены Налоговым Кодексом, всего их 16. Кроме того, ФНП устанавливает перечень льгот, предусмотренных при оказании услуг правового и технического характера. Так, например, ветераны, в том числе участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, бывшие военнопленные во время Великой Отечественной войны, а также дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, находящиеся в детских домах и интернатах, освобождаются от взимания платы за оказание услуг правового и технического характера на 100%.
Кроме того, нотариусы регулярно участвуют в днях бесплатной юридической помощи, мероприятиях по оказанию правовой помощи детям, детям-сиротам, детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они на безвозмездной основе ведут приемы в консультационных пунктах, посещают интернаты, детские дома, дома престарелых, центры для инвалидов и другие социальные учреждения, оказывают необходимую правовую помощь находящимся в исправительных учреждениях, добавили в пресс-службе.
Константин Корсик
ФНП просит власти признать их сферу пострадавшей стороной от пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала