Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщине в этом году благоустроены 65 дворов и 26 территорий - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщине в этом году благоустроены 65 дворов и 26 территорий

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 29 июн – РИА Новости. В Тамбовской области по нацпроекту "Жилье и городская среда" 2020 года благоустроены 65 дворов и 26 общественных территорий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Активные работы по преображению дворов и общественных пространств продолжаются в 92 муниципалитетах региона. Среди популярных видов работ – монтаж нового освещения, ограждения, асфальтирование. Сейчас благоустройство осуществляется на 98 дворовых и 62 общественных территориях.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным
Путин оценил динамику развития Тамбовской области
"В программу "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" 2020 года на Тамбовщине включено благоустройство 176 дворов и 113 общественных пространств. На эти цели будет направлено 284,9 миллиона рублей. Из них около 279 миллионов рублей - средства федерального бюджета. Почти 6 миллионов рублей выделят из бюджета Тамбовской области. Свою часть на условиях софинансирования добавят и местные бюджеты", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, в области создана многоотраслевая система контроля за ходом и качеством выполнения работ в рамках федерального проекта. Работы по благоустройству контролируют областная комиссия, муниципалитеты, общественность, партийные активисты, молодежный парламент.
«
"Мы делаем общее доброе дело. Проект "Формирование комфортной городской среды" способствовал не только успешному благоустройству населенных пунктов, дворов, но и сплотил жителей", - приводит пресс-служба слова главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.
Работы по благоустройству дворовых территорий в регионе планируется завершить до 15 сентября, общественных пространств - до 15 октября 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала