Рейтинг@Mail.ru
Адыгея получит 85 миллионов рублей на выплаты медикам и соцподдержку - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Адыгея получит 85 миллионов рублей на выплаты медикам и соцподдержку

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 29 июн - РИА Новости. Адыгея дополнительно получит свыше 85 миллионов рублей на выплаты медикам, работавшим с коронавирусными больными, и на социальную поддержку, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
По данным властей республики, в понедельник трехсторонняя комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований с участием представителей обеих палат российского парламента и правительства РФ одобрила выделение дополнительных бюджетных средств Адыгее.
"Как указано в решении комиссии, 39 916 тысяч рублей пойдут на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также лицам из групп риска заражения этой инфекцией. Еще 31 462,8 тысячи рублей предназначено для выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19. Кроме того, 13 722,3 тысячи рублей предназначено для реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда республики", - говорится в сообщении.
Отмечается, что эти деньги будут выделены из резервного фонда правительства РФ.
Обращение президента к россиянам: новые меры поддержки
25 июня 2020, 15:53
Инфографика
Обращение президента к россиянам: новые меры господдержкиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала