Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области рассказали о состоянии пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ивановской области рассказали о состоянии пациентов с COVID-19

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 29 июн - РИА Новости. Около 300 из 752 пациентов, госпитализированных с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Ивановской области, получают кислородную поддержку, сообщило правительство региона.
По состоянию на 29 июня, в Ивановской области зарегистрирован 4621 случай COVID-19, за сутки поставлен 71 диагноз. Из новых случаев 51 человек обследован как поступивший с ОРВИ и пневмониями, по контакту с ранее заболевшими заразились 18 человек, два заболевших прибыли в регион из Москвы.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Главврач больницы в Коммунарке назвал число пациентов c коронавирусом
"В стационаре находятся 752 человека, в том числе на койках с кислородом – 275 человек. На аппаратах ИВЛ – 16 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 205 коек", - говорится в сообщении.
За сутки выписан 31 человек. Всего к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 2869 пациентов с подтвержденным COVID-19.
В регионе 43 человека с COVID-19 умерли. Последние трое - это пациенты в возрасте от 61 года до 78 лет.
"Как и во всех предыдущих случаях у этих пациентов были тяжелые сопутствующие патологии из числа тех, с которыми мы обычно сталкиваемся: болезни сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и так далее. Во многом именно наличие хронических заболеваний, а также то, в какой стадии они находятся – компенсации или декомпенсации – и определяет тяжесть протекания заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией", – рассказал на брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала