Рейтинг@Mail.ru
Жителю Якутска грозит пожизненный срок за убийство четырех членов семьи - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителю Якутска грозит пожизненный срок за убийство четырех членов семьи

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКриминалист у жилого дома на севере Москвы, где мужчина открыл стрельбу
Криминалист у жилого дома на севере Москвы, где мужчина открыл стрельбу
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 29 июн – РИА Новости. Уголовные дела об убийстве четырех членов семьи и посягательстве на жизнь полицейского в Якутске направлены в суд, обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы, сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУСК России по республике Анна Колесник.
«
"Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступлений… убийство, то есть умышленное причинение смерти четырем лицам, в том числе двум малолетним, с целью скрыть другое преступление… и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа…, за совершение каждого из которых уголовным законом установлена ответственность до пожизненного лишения свободы", - отметила Колесник.
​Ранее сообщалось, что уголовное дело об убийстве возбуждено следователями в Якутске, где 29 марта в жилом доме по улице 1-я База были обнаружены тела четырех человек, в том числе двух малолетних детей "с признаками смерти криминального характера". Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил расследование дела на контроль в центральном аппарате ведомства.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Якутии завершили расследование убийства четырех членов семьи
Согласно материалам дела, пьяный мужчина пошел на убийство из-за того, что знакомая угрожала привлечь его к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, если тот не даст денег на адвоката для ее супруга. Вооружившись ножом, он явился к ней домой и убил эту женщину и всех членов семьи, в том числе престарелую мать и двух малолетних детей. После чего обвиняемый вернулся к себе домой и попытался скрыть следы преступления со своей одежды и обуви. В этот же день полицейские установили личность подозреваемого в массовом убийстве. В ходе задержания мужчина попытался убежать, выпрыгнув в окно. Он нанес полицейскому не менее трех ударов ножом и ранил его в левую руку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала