Рейтинг@Mail.ru
На московских остановках установили более ста механических санитайзеров - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На московских остановках установили более ста механических санитайзеров

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМужчина на трамвайной остановке в Москве
Мужчина на трамвайной остановке в Москве
Мужчина на трамвайной остановке в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Более 100 механических санитайзеров появились на остановках наземного транспорта, сообщает пресс-служба Мосгортранса в понедельник.
«
"У остановочных павильонов наземного транспорта появились 125 устройств для дезинфекции рук – пассажиры могут воспользоваться ими в ожидании транспорта. Механические диспенсеры установили в разных районах города на самых востребованных остановках и на крупных пересадочных узлах", - говорится в сообщении.
Санитайзер
Комаровский рассказал, как правильно пользоваться санитайзером
Отмечается, что установка санитайзеров на остановках автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов станет дополнительной мерой по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Каждое устройство рассчитано не менее чем на 1 тысячу разовых использований.
«
"Механические диспенсеры российского производства выполнены из нержавеющей стали и имеют антивандальный корпус. Чтобы воспользоваться санитайзером, нужно поднести руки к дозатору и нажать ногой на педаль. Устройство выдаст порцию антисептика. Таким образом, обработка рук происходит бесконтактно", - сообщается в материале.
Уточняется, что санитайзеры установили у станций метрополитена. Например, у метро "Октябрьское Поле", "Автозаводская", "Электрозаводская", "Академическая", "Краснопресненская". Кроме того, они появились на остановках на Садовом кольце – в частности, у метро "Павелецкая", Курского вокзала и Парка Горького. В дальнейшем, в зависимости от востребованности, дезинфекторы могут быть установлены и у других станций метро и остановок.
Средства защиты
Названа главная ошибка при использовании антисептика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала