Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко представит механизм расширения субсидирования авиаперелетов - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чернышенко представит механизм расширения субсидирования авиаперелетов

Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что в ближайшее время представит премьер-министру Михаилу Мишустину механизм расширения господдержки туроператоров, чтобы стоимость перелета была доступной.
«
"Очень важно, чтобы стоимость перелета, а она составляет примерно половину от всей стоимости тура, она была доступной. Поэтому мы планируем расширить господдержку туроператоров, и, если вы поручите, предложим меры как субсидировать часть стоимости отдыха в составе пакетных туров, организованных, когда есть место размещения гарантированное, лицензированное и средства передвижения", - сказал Чернышенко на оперативном совещании у премьер-министра.
Он обратился к главе кабмина с просьбой разрешить в ближайшее время представить предложения по механизму субсидирования.
Туристы нв берегу реки Невы в историческом центре Санкт-Петербурга
Спрос россиян на туризм вырос почти втрое после отмены самоизоляции
Вице-премьер также рассказал, как стартовала летняя программа авиаперелетов. "Появились чартеры по новым туристическим направлениям, таким как Калининград, Бурятия, Хакасия, Алтай. Вполне доступные цены", - отметил он.
Также, по словам Чернышенко, в Крым и Краснодарский край самолеты летают из большого количества российских городов. В частности, в Крым осуществляются рейсы из 45 аэропортов, а с 30 июня их количество увеличится на 14, до 59 городов. В Краснодарский край есть прямые рейсы из 46 городов России, заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала