Рейтинг@Mail.ru
Международный соколиный центр на Камчатке сдадут в конце 2021 года - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Международный соколиный центр на Камчатке сдадут в конце 2021 года

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 июн - РИА Новости. У подножия мыса Шаромский на Камчатке в конце 2021 года сдадут международный соколиный центр, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства края.
По его словам, место будущей стройки в Мильковском районе осмотрел врио губернатора Владимир Солодов и обсудил детали с исполнительным директором проекта "Русский соколиный центр "Камчатка" Сергеем Гришиным. У камчатского соколиного центра пока нет аналогов в России.
Пресс-служба процитировала мнение главы региона о том, что место для соколиного центра выбрано удачно.
"Будет серьезный вклад в развитие инфраструктуры и привлечение туристов. Это огромное международное значение, потому что проблема сохранения кречетов и других видов ловчих птиц волнует все мировое сообщество. И, конечно, это важный проект для восстановления популяции кречетов у нас на Камчатке", - отметил Солодов.
Свежий лосось
На Камчатке стартовал проект "Доступная рыба"
Орнитологи будут заниматься изучением ловчих птиц, восстановлением подорванной браконьерами популяции камчатских кречетов, а также выращивать ловчих соколов на продажу.
Проект включает соколиный питомник, вольеры для молодых соколов, многофункциональный орнитологический центр с жильем, столовой, госпиталем, инкубатором и учебными аудиториями, административно-гостиничный комплекс и облетную площадку.
"Также будет построен виварий для разведения перепелки на корм кречетам и сама ферма.
Ближе к Шаромскому мысу расположатся гостиница и тренировочный полигон. Планируется, что в центре будет создано около 80 мест. Мы готовы организовать обучение для местных жителей, чтобы они могли у нас работать", - сказал Гришин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала