Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье ликвидируют последствия сброса сточных вод на реке Талица - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье ликвидируют последствия сброса сточных вод на реке Талица

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн – РИА Новости. Последствия сброса сточных вод с присутствием недопустимых веществ ликвидируют на реке Талица в подмосковном Пушкино, сейчас туда завозят активный ил, сообщает РИА Новости пресс-служба муниципалитета.
Ранее в Telegram-каналах появилась информация, что жители подмосковной Талицы обнаружили на реке пену, от которой исходит неприятный запах. Химию в воду сливают из местной промзоны, а центрального водоснабжения в деревне нет, рассказал канал.
«
"В настоящее время сотрудниками филиала "Межрайонный Щелковский Водоканал" - "Водоканал Пушкинского района" принимаются механические меры по удалению образующейся пены на сбросе очищенной сточной воды с очистных сооружений в реке Талица и продолжается привоз активного ила на очистные сооружения", - сказал собеседник агентства.
Ранее в реку был осуществлен сброс сточных вод с присутствием веществ, недопустимых для очистных сооружений биологической очистки, в связи с чем произошла частичная гибель активного ила с образованием поверхностно-активных веществ, рассказали в ведомстве.
Отделение сгущения измельчительно-флотационного цеха Талнахской обогатительной фабрики ОАО ГМК Норильский никель
В "Норникеле" прокомментировали ЧП со сливом воды на Талнахской фабрике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала