МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Двукратная чемпионка Игр в Пхенчхане бывшая немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер вошла в созданную Международным союзом биатлонистов (IBU) группу по устойчивому развитию, сообщается на сайте союза.
Отмечается, что в группу экспертов по устойчивому развитию вошли международные профессионалы и лидеры мнений, которые будут предоставлять IBU внешние рекомендации "на его пути к устойчивому развитию".
"Биатлон имеет фантастическую возможность общаться с миллионами людей, чтобы повысить важность конкретных личных действий для борьбы с изменением климата. Мы все можем помочь, принимая осознанно правильные решения на ежедневной основе. IBU имеет смысл взять на себя ведущую роль в содействии устойчивому развитию в спорте, и я рада быть частью команды", - сказала Дальмайер, которая в группе будет представителем от спортсменов.
За карьеру Дальмайер, кроме двух золотых и одной бронзовой награды Игр в Пхенчхане, семь раз выигрывала золото чемпионата мира и один раз становилась первой в общем зачете Кубка мира по итогам сезона. Дальмайер в 2019 году объявила о завершении карьеры в 25 лет.
