Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге навигация по рекам и каналам стартует 28 июня - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге навигация по рекам и каналам стартует 28 июня

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн - РИА Новости. Навигация по рекам и каналам в Санкт-Петербурге стартует 28 июня, сообщает комитет по транспорту и комитет по развитию туризма.
"С 10.00 28 июня открывается навигация по водным путям в административных границах Санкт-Петербурга — Неве, Малой Неве, Большой Невке, Средней Невке и Малой Невке, а также Мойке, Фонтанке, каналу Грибоедова, Кронверкскому проливу. Данное решение одобрено на заседании межведомственной транспортной рабочей группы при координационном совете по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", - говорится в сообщении.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Отмечается, что комитетом по транспорту утвержден стандарт безопасной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки внутренним водным транспортом. Он содержит требования к санитарному режиму пассажирских судов, личной гигиене членов экипажей судов и работников организации, организации питания, санитарной обработке помещений, обеспечению средствами защиты.
"Без навигации по рекам и каналам невозможно представить себе Петербург. Наш город, безусловно, является и столицей водного туризма нашей страны. После снятий ограничений для туротрасли мы поддержим разработку водных маршрутов с включением в них новых туристических современных пространств, таких как Лахта, Севкабель Порт, Новая Голландия с выходом в акваторию Невы и прекрасным видом на мост ЗСД, стадион "Газпром Арена". Это абсолютно новые маршруты, которые в будущем понравятся нашим гостям", — отметил председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.
В навигацию 2019 года на водных путях Петербурга перевозку пассажиров осуществляли 148 пассажирских судов и 134 маломерных судна. Услугами пассажирских судов Петербурга в прошлом году воспользовались более 2,733 миллиона человек.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала